國際在線報道:據證監會網站消息,近日,中央批准,王會民同志任中國證券監督管理委員會紀委書記。中央組織部決定,王會民同志任中國證券監督管理委員會黨委委員。
  王會民簡歷
  王會民,男,漢族,1959年2月生,甘肅寧縣人,1975年7月參加工作,1982年11月加入中國共產黨,長江商學院高級管理人員工商管理專業畢業,在職研究生學歷,工商管理碩士。
  1975年7月至1976年2月,新疆維吾爾自治區麥蓋提縣“五七”農場接受再教育;
  1976年2月至1980年1月,新疆維吾爾自治區麥蓋提縣棉麻公司會計、秘書;
  1980年1月至1983年6月,新疆維吾爾自治區麥蓋提縣廣播站採編;1983年6月至1984年1月,新疆維吾爾自治區麥蓋提縣委宣傳部幹部;
  1984年1月至1987年3月,中國建設銀行新疆分行人教處幹部;
  1987年3月至1988年2月,中國建設銀行新疆分行工會副主任(1985年9月至1987年7月,新疆大學政治理論專業學習);
  1988年2月至1992年7月,中國建設銀行新疆分行人教處副處長(其間:1990年9月至1990年12月,新疆維吾爾自治區黨委黨校組織部長培訓班學習);1992年7月至1993年5月,中國建設銀行新疆分行辦公室主任;
  1993年5月至1993年12月,中國建設銀行巴音郭楞蒙古自治州中心支行黨組副書記、副行長;
  1993年12月至1996年3月,中國建設銀行烏魯木齊支行黨組書記、行長;
  1996年3月至1998年4月,中國建設銀行新疆分行黨組副書記、副行長(其間:1996年4月至
  1998年3月,中國社會科學院研究生院財貿經濟系研究生課程班貨幣銀行專業學習);
  1998年4月至1998年9月,中國建設銀行新疆分行黨組書記、行長;
  1998年9月至2002年2月,中國建設銀行新疆分行黨委書記、行長(其間:2001年9月至2001年12月,中央黨校金融班進修學習);2002年2月至2003年1月,新疆維吾爾自治區人民政府主席助理;
  2003年1月至2005年8月,新疆維吾爾自治區人民政府黨組成員、主席助理(其間:2003年8月至2005年8月,長江商學院高級管理人員工商管理專業學習);
  2005年8月至2006年5月,新疆維吾爾自治區人民政府黨組成員、主席助理,自治區人民政府金融工作辦公室主任;
  2006年5月至2008年8月,新疆維吾爾自治區人民政府黨組成員、主席助理,自治區人民政府金融工作辦公室主任,自治區農村信用社聯合社黨委書記;
  2008年8月至2012年1月,新疆維吾爾自治區人民政府黨組成員、主席助理,自治區人民政府金融工作辦公室黨組書記、主任,自治區農村信用社聯合社黨委書記(其間:2009年3月至2009年7月,中央黨校中青班學習);
  2012年1月至2013年1月,新疆維吾爾自治區人大常委會副主任,自治區人民政府金融工作辦公室黨組書記,自治區農村信用社聯合社黨委書記(其間:2012年11月至2013年1月,中央黨校十八大精神省部級專題培訓班學習)。  (原標題:王會民任中國證券監督管理委員會紀委書記(圖/簡歷))
創作者介紹
創作者 yf92yfprrz 的頭像
yf92yfprrz

紐西蘭遊學-自助家遊學網

yf92yfprrz 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()